Новости
АКЦИЯ "ГЕОРГИЕВСКАЯ ЛЕНТОЧКА"
Акция "Георгиевская лента" прошла на территории Яровской СОШ.
2 апреля в нашем регионе стартовала ежегодная кампания «Мы помним», посвященная подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны. Многие мероприятия направлены на воспитание подрастающего поколения, но принять в них участие смогут все желающие. Мы расскажем вам, для чего нужна такая кампания, в какие сроки она будет проходить и какие акции стоит посетить.
Если в предыдущие годы акции были посвящены крупнейшим битвам Великой Отечественной войны, то в нынешнем акцент сделают на истории войны. Главная цель – донести до молодого поколения правдивую историю, не искаженную и не переписанную. А еще объяснить, что именно тем участникам Великой Отечественной войны, которых в нашем регионе осталось чуть более 200, мы обязаны мирным небом над головой.
Заинтересовать молодежь помогают современные технологии. В 2018 году школьники ознакомились с трехмерным изображением модели танка Т-34. Дети устанавливали специальное приложение на мобильный телефон, после чего на устройстве отображался танк. С этого года дети смогут изучать на телефоне целый трехмерный учебник по танкам.
https://yar.obraz-tmr.ru/275-aktsiya-georgievskaya-lentochka#sigProId516a93a1f0
